10. Sparkassen Indoor-Meeting Dortmund (04.02.2004)


Ergebnisliste

Frauen
60 m Vorläufe
1. Vorlauf
1.Wagner, MarionUSC Mainz7,37 sec Q
2.van den Akker, JoanNED7,44 sec Q
3.Dowdie, Peta-GayeJAM7,45 sec q
4.Rockmeier, BirgitLG Olympia Dortmund7,45 sec q
5.Tschirch, CathleenLG Weserbergland7,48 sec q
6.Wakan, KatjaHallesche Leichtathletikfreunde7,57 sec
 
2. Vorlauf
1.Rockmeier, GabiLG Olympia Dortmund7,30 sec Q
2.Schielke, SinaLG Olympia Dortmund7,30 sec Q
3.Habel, KatchiLG Olympia Dortmund7,48 sec q
4.Kuckelkorn, TanjaLG Olympia Dortmund7,52 sec
5.Plato, DanielaLC Paderborn7,55 sec
6.Vetter, UlrikeLAZ Leipzig7,63 sec
7.Konjer, MaraTV Wattenscheid 017,67 sec
 
60 m Endlauf
1.Rockmeier, GabiLG Olympia Dortmund7,25 sec
2.Wagner, MarionUSC Mainz7,31 sec
3.Schielke, SinaLG Olympia Dortmund7,33 sec
4.Rockmeier, BirgitLG Olympia Dortmund7,44 sec
5.Habel, KatchiLG Olympia Dortmund7,46 sec
6.Dowdie, Peta-GayeJAM7,47 sec
7.Tschirch, CathleenLG Weserbergland7,47 sec
8.van den Akker, JoanNED7,47 sec
 
200 m Endläufe
1.Rockmeier, GabiLG Olympia Dortmund23,14 sec 1./I
2.Rockmeier, BirgitLG Olympia Dortmund23,72 sec 1./II
3.Dowdie, Peta-GayeJAM23,80 sec 2./I
4.Benesova, HanaCZE24,05 sec 3./I
5.Feller, AnkeTSV Bayer Leverkusen24,35 sec 2./II
6.Dix, MaikeASV Köln24,56 sec 3./II
 
400 m Endlauf
1.Marx, ClaudiaLG Nike Berlin52,45 sec
2.Hoffmann, ClaudiaSC Potsdam53,66 sec
3.Neupert, AnjaLG Nike Berlin54,16 sec
4.Marahrens, NicoleLG Weserbergland55,64 sec
 
800 m Endlauf
1.Ceplak, JolandaSLO2:00,65 min
2.Cherkassova, SvetlanaRUS2:01,96 min
3.Gradzki, MonikaTV Wattenscheid 012:03,03 min
4.Friedrich, KathleenSC Potsdam2:04,94 min
5.Trauth, KatrinSC Magdeburg2:05,53 min
6.Goldfuß, JaninaTV Wattenscheid 012:06,02 min
7.Bauer, BeritVfL Wolfsburg2:06,88 min
 Hartmann, JanaTeam Erfurtaufg.
 
3000 m Endlauf
1.Adere, BerhaneETH8:33,05 min
2.Mockenhaupt, SabrinaLG Sieg8:46,02 min
3.Mikitenko, IrinaLG Eintracht Frankfurt8:46,34 min
4.Tullett, HayleyGBR8:48,77 min
5.Ouaziz, ZahraMAR8:50,37 min
6.Suldesova, AndreaCZE8:53,73 min
7.Frankiewicz-Jonowska, Wiol.POL8:53,90 min
8.Papp, KrisztinaHUN9:33,95 min
 Jongmanns, StellaNEDaufg.
 
60 m Hürden Vorläufe
1. Vorlauf
1.Sprenger, JulianeLG Kindelsberg7,96 sec Q
2.Golding-Clarke, LacenaJAM7,99 sec Q
3.Martincova, LucieCZE8,15 sec q
4.Ritz, JudithLAZ Leipzig8,46 sec q
5.Stein, KarenUSC Bochum8,55 sec
6.Bozsik, AnikoLG Kindelsberg-Kreuztal8,72 sec
 
2. Vorlauf
1.Ennis-London, DelloreenJAM8,07 sec Q
2.Hentschke, NadineMTG Mannheim8,20 sec Q
3.Rose, DionneJAM8,21 sec q
4.Meyer, AnnikaLG Hannover8,30 sec q
5.Ringel, KristinSG Osterholzer LA8,68 sec
6.Stein, KristinaUSC Bochum8,89 sec
 
60 m Hürden Endlauf
1.Sprenger, JulianeLG Kindelsberg7,94 sec
2.Golding-Clarke, LacenaJAM7,95 sec
3.Ennis-London, DelloreenJAM7,97 sec
4.Hentschke, NadineMTG Mannheim8,10 sec
5.Rose, DionneJAM8,18 sec
6.Martincova, LucieCZE8,19 sec
7.Meyer, AnnikaLG Hannover8,35 sec
8.Ritz, JudithLAZ Leipzig8,45 sec
 
Hochsprung
1.Rath, DanielaTSV Bayer Leverkusen1,95 m
2.Cadienhead, MaresaCAN1,90 m
3.Skotnik, MelanieLAC Quelle F./M./W.1,87 m
4.Sagonas, SophiaTSV Bayer Leverkusen1,80 m
5.Forrester, NicoleCAN1,75 m
6.Holinski, KathrynTSV Bayer Leverkusen1,75 m
 
Stabhochsprung
1.Feofanova, SvetlanaRUS4,75 m
2.Becker, AnnikaErfurter LAC4,68 m
3.Polnova, TatyanaRUS4,60 m
4.Rysich, NastjaABC Ludwigshafen4,50 m
5.Belyakova, ElenaRUS4,40 m
6.Adams, ChristineLAV Bayer Uerdingen/Do.4,15 m
7.Vaszi, TündeHUN4,00 m
8.Hingst, CarolinUSC Mainz4,00 m
8.Rysich, ElizavetaABC Ludwigshafen4,00 m
 
Männer
60 m Vorläufe
1. Vorlauf
1.Mayola, FredyCUB6,66 sec Q
2.Streete-Thompson, KareemCAY6,67 sec Q
3.Blume, MarcTV Wattenscheid 016,74 sec q
4.Dubois, DanielSUI6,81 sec q
5.Blume, HolgerTV Wattenscheid 016,82 sec
6.Stevens, PatrickBEL6,88 sec
7.Koenig, OliverLAZ Leipzig6,96 sec
8.Fischer, JohannesLAC Quelle F./M./W.7,09 sec
 
2. Vorlauf
1.Nkansah, EricGHA6,66 sec Q
2.Frater, LindelJAM6,72 sec Q
3.Kosenkow, AlexanderTV Wattenscheid 016,72 sec q
4.Lewis, BrianUSA6,75 sec q
5.Louw, StephanNAM6,82 sec
6.Beckford, JamesJAM6,83 sec
7.Schulte, Jan-ChristopherTV Wattenscheid 016,87 sec
 
60 m Endlauf
1.Mayola, FredyCUB6,59 sec
2.Streete-Thompson, KareemCAY6,63 sec
3.Frater, LindelJAM6,69 sec
4.Kosenkow, AlexanderTV Wattenscheid 016,70 sec
5.Lewis, BrianUSA6,71 sec
6.Nkansah, EricGHA6,72 sec
7.Blume, MarcTV Wattenscheid 016,72 sec
8.Dubois, DanielSUI6,78 sec
 
200 m Endlauf
1.Ernst, SebastianFC Schalke 0421,06 sec
2.Helmke, TillTSV Friedberg-Fauerbach21,37 sec
3.Baulch, JamieGBR21,71 sec
4.Moleve, California 22,44 sec
 
400 m Endlauf
1.Swillims, BastianTV Wattenscheid 0147,19 sec
2.Davis, LancfordJAM47,76 sec
3.Hackelbusch, HenningTV Wattenscheid 0147,86 sec
4.Figura, LarsVfL Wolfsburg50,39 sec
 
800 m Endläufe
1.Borzakowskiy, YuriyRUS1:45,92 min 1./I
2.Sepeng, HezekielRSA1:48,03 min 2./I
3.Herms, RenéLG ascics Pirna1:48,13 min 3./I
4.Bogdanov, DmitriyRUS1:48,49 min 4./I
5.Kimutai, SylasKEN1:48,78 min 5./I
6.Freimann, AndreasLC Erfurt1:48,88 min 6./I
7.Bon, HillaryKEN1:50,78 min 1./II
8.Faller, RuwenTuS Jena1:50,96 min 2./II
9.Litei, JohnKEN1:51,07 min 3./II
10.Mohr, ToniSC Cottbus1:51,16 min 4./II
11.Haschke, FranekLG ascics Pirna1:51,97 min 5./II
12.Co, SteffenLG Olympia Dortmund1:52,14 min 6./II
13.Ntambe, MaswiKEN1:52,43 min 7./II
14.Moormann, ChristophLC Erfurt1:53,57 min 8./II
 Grothaus, ThorstenTV Wattenscheid 01aufg.
 Oravec, RomanCZEaufg.
 
3000 m Endlauf
1.Chirchir, EricKEN7:53,35 min
2.Rizki, MonderBEL7:54,79 min
3.Fitschen, JanTV Wattenscheid 017:55,29 min
4.Berioui, SaidMAR7:56,74 min
5.Ghirmai, FilmonLAV Tübingen7:57,36 min
6.Güssow, ChristianTV Wattenscheid 018:03,61 min
7.Tantan, MustaphaFRA8:08,49 min
8.Mutai, EdwardKEN8:08,84 min
9.May, MichaelTSV Bayer Leverkusen8:11,01 min
10.Kaczmarek, MichalPOL8:11,73 min
11.Varnhagen, AnsgarLG Olympia Dortmund8:14,08 min
 Tanui, JobKENaufg.
 Hedrit, EmbayeLAC Quelle F./M./W.aufg.
 Gombert, ThorstenLAV Tübingenaufg.
 
60 m Hürden Vorläufe
1. Vorlauf
1.Garcia, AnierCUB7,71 sec v
2.Sedock, GregoryNED7,72 sec Q
3.Balzer, FalkTuS Jena7,76 sec q
4.Filipowski, DavidTV Wattenscheid 017,86 sec
5.Edorh, ClaudeLAZ Leipzig7,87 sec
6.Svoboda, PetrCZE7,88 sec
7.Riekmann, DirkTHW Kiel8,02 sec
8.Engelmann, ThorstenTV Wattenscheid 018,29 sec
 
2. Vorlauf
1.Hernandez, YoelCUB7,71 sec Q
2.Blaschek, ThomasLAZ Leipzig7,77 sec Q
3.Hudec, LeonhardAUT7,80 sec q
4.Crews, JeromeMTG Mannheim7,83 sec q
5.Schindzielorz, JanLAC Quelle F./M./W.7,84 sec q
6.Doskoczynski, KaiLAC Quelle F./M./W.7,84 sec q
7.van der Westen, MarcelNED7,85 sec
8.Seibold, FlorianTV Heppenheim7,92 sec
 
60 m Hürden Endlauf
1.Blaschek, ThomasLAZ Leipzig7,76 sec
2.Crews, JeromeMTG Mannheim7,77 sec
3.Balzer, FalkTuS Jena7,79 sec
4.Sedock, GregoryNED7,79 sec
5.Schindzielorz, JanLAC Quelle F./M./W.7,79 sec
6.Hernandez, YoelCUB7,79 sec
7.Hudec, LeonhardAUT7,84 sec
8.Doskoczynski, KaiLAC Quelle F./M./W.7,88 sec
 
Stabhochsprung
1.Gibilisco, GiuseppeITA5,71 m
2.Otto, BjörnTSV Bayer Leverkusen5,61 m
3.Lobinger, TimASV Köln5,61 m
4.Gorshkov, VasilyRUS5,46 m
4.Ecker, DannyTSV Bayer Leverkusen5,46 m
6.Wassilew, GeorgiOSC Berlin5,46 m
7.Börgeling, LarsTSV Bayer Leverkusen5,31 m
7.Buchalov, SpasBUL5,31 m
9.Spiegelburg, RichardTSV Bayer Leverkusen5,31 m
 Tutu, Marvin OseiLAZ Zweibrückeno.g.V.
 
weibliche Jugend / Westfälische Sprintschule
60 m Endlauf
1.Kuhnen, KatharinaLG Olympia Dortmund7,86 sec
2.Hess, Sara-KristinLG Olympia Dortmund7,88 sec
3.Nolte, ErlinLG Olympia Dortmund8,10 sec
4.Nentwig, AnnaLG Olympia Dortmund8,12 sec
5.Kulms, AnikaLG Olympia Dortmund8,14 sec
6.Meurel, MelanieLG Olympia Dortmund8,15 sec
7.Weber, SabrinaLG Olympia Dortmund8,16 sec
8.Ercan, LauraLG Olympia Dortmund8,25 sec
 
Schülerinnen C
800 m Endlauf
1.Steinhäuser, HannaLG Olympia Dortmund2:54,33 min
2.Patricia, JessicaLG Olympia Dortmund2:57,41 min
3.Reuter, JenniferLG Olympia Dortmund2:59,08 min
4.Kowallek, KirstiLG Olympia Dortmund2:59,62 min
5.Rengshausen, TabeaSuS Olfen3:02,20 min
6.Baluch, AnjaLG Olympia Dortmund3:03,09 min
7.Guting, VanessaLG Olympia Dortmund3:04,84 min
8.Scheja, MarleneLG Olympia Dortmund3:07,51 min
9.Guting, SabrinaLG Olympia Dortmund3:09,07 min
10.Kowallek, RosalieLG Olympia Dortmund3:18,10 min
11.Hausmann, HannahLG Olympia Dortmund3:25,91 min
 Heermann, JannikaLG Olympia Dortmundaufg.
 
Schüler C
1000 m Endlauf
1.Trudwig, PascalSuS Olfen3:28,48 min
2.Wisnewski, TomLG Olympia Dortmund3:36,13 min
3.Ollerdissen, TimLG Olympia Dortmund3:37,19 min
4.Wendt, MaxLG Olympia Dortmund3:38,38 min
5.Birk, CedrikLG Olympia Dortmund3:44,91 min
6.Schrogl, TimLG Olympia Dortmund3:49,41 min
7.Lehmann, FabianDJK SuS Brambauer3:52,53 min
8.Schnasse, RobinDJK SuS Brambauer3:54,29 min
9.Podcivarow, AlexanderLG Olympia Dortmund3:58,91 min
10.Meng, RouvenDJK SuS Brambauer3:59,18 min
11.Apel, YannicLG Olympia Dortmund4:03,54 min
 
männliche Jugend
1000 m Endlauf
1.Huckestein, SimonSG Wenden2:29,30 min
2.Endres, MalteLG Tuttlingen-Friedlingen2:30,32 min
3.Neumann, DominicLG Offenburg2:30,55 min
4.Stax, SeppeNED2:31,60 min
5.Böhringer, HenrikLG Kindelsberg-Kreuztal2:32,10 min
6.Schneider, StefanLG Kindelsberg-Kreuztal2:32,40 min
7.Schwiegelshohn, FynnLG Olympia Dortmund2:34,00 min
8.Asen, PhilippASV Köln2:35,15 min
9.Wimmers, BerndLAV Bayer Uerdingen/Do.2:37,31 min
 Kahre, Dominic-TimoLG Olympia Dortmundaufg.

Veranstalter


Das PSD Bank Indoor Meeting Dortmund wird veranstaltet von der LG Olympia Dortmund.


LG Olympia Dortmund e.V.
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
+49 231 13 38 01 41
info@lgo-dortmund.de
www.lgo-dortmund.de

Meetinghotel


Das Meetinghotel des PSD Bank Indoor Meeting Dortmund ist das Dorint Hotel "An den Westfalenhallen".


Dorint Hotel "An den Westfalenhallen"
Lindemannstraße 88, 44137 Dortmund
+49 231 9113-0
info@dortmund.dorint.com
hotel-dortmund.dorint.com

Helmut-Körnig-Halle


Das PSD Bank Indoor Meeting Dortmund findet in der Helmut-Körnig-Halle in Dortmund statt.


Helmut-Körnig-Halle
Strobelallee 40, 44139 Dortmund
www.helmut-koernig-halle.de
Kapazität: 4.500 Zuschauer