9. Sparkassen Indoor-Meeting Dortmund (05.02.2003)


Ergebnisliste

Frauen
60 m Vorläufe
1. Vorlauf
1.Mayr, KarinAUT7,32 sec Q
2.Wagner, MarionUSC Mainz7,33 sec Q
3.Schielke, SinaLG Olympia Dortmund7,38 sec q
4.Rockmeier, GabyLG Olympia Dortmund7,43 sec q
5.De Caluwe, KathleenBEL7,51 sec
6.Kuckelkorn, TanjaTSV Bayer 04 Leverkusen7,54 sec
7.Möller, SandraLG Olympia Dortmund7,64 sec
8.Rother, SylviaTSV Bayer 04 Leverkusen7,68 sec
 
2. Vorlauf
1.Möller, EstherTV Wattenscheid 017,29 sec Q
2.Paschke, MelanieTV Wattenscheid 017,38 sec Q
3.Ivanova, NoraTUR7,41 sec q
4.Gaye Dowdie, PetaJAM7,48 sec q
5.Habel, KatchiLG Olympia Dortmund7,50 sec
6.Callaerts, NancyBEL7,55 sec
7.Wölfling, ElkeAUT7,60 sec
8.Wakan, KatjaSV Halle7,61 sec
 
60 m Endlauf
1.Mayr, KarinAUT7,19 sec
2.Möller, EstherTV Wattenscheid 017,21 sec
3.Schielke, SinaLG Olympia Dortmund7,23 sec
4.Wagner, MarionUSC Mainz7,26 sec
5.Paschke, MelanieTV Wattenscheid 017,31 sec
6.Rockmeier, GabyLG Olympia Dortmund7,31 sec
7.Ivanova, NoraTUR7,39 sec
8.Gaye Dowdie, PetaJAM7,44 sec
 
200 m Endläufe
1.Ivanova, NoraTUR23,23 sec 1./II
2.Manninen, JohannaFIN23,42 sec 1./I
3.Rockmeier, BirgitLG Olympia Dortmund23,51 sec 2./I
4.Benesova, HanaCZE23,86 sec 2./II
5.Möller, SandraLG Olympia Dortmund24,05 sec 3./II
6.Marahrens, NicoleLG Weserbergland24,56 sec 3./I
7.Nabuoku, SakieJPN24,56 sec 4./I
 
400 m Endläufe
1.Amertil, ChristineBAH52,09 sec 1./I
2.Breuer, GritSC Magdeburg52,39 sec 2./I
3.Marx, ClaudiaLG Nike Berlin52,75 sec 3./I
4.Prokopek, GrazynaPOL53,95 sec 1./II
5.Hoffmann, ClaudiaSC Potsdam54,26 sec 2./II
6.Rücker, AnjaTuS Jena55,13 sec 3./II
7.Schott, MarenTSV Bayer 04 Leverkusen57,69 sec 4./I
 
800 m Endlauf
1.Ait Hammou, MinaMAR2:01,54 min
2.Samaria, AgnesNAM2:02,00 min
3.Knippel, AnjaLC Creaton Erfurt2:04,45 min
4.Bauer, BeritVfL Wolfsburg2:08,96 min
5.Schulz, ClaudiaLG Wedel/Pinneberg2:09,14 min
 Urbanski, UlrikeSC Magdeburgaufg.
 
5000 m Endlauf
1.Adere, BirhaneETH14:48,21 min*
2.Joseph, RestitutaTAN15:04,73 min
3.Cheruiyot, LenahKEN15:50,07 min
4.Papp, KrisztinaHUN16:18,18 min
 Komiagina, OlgaRUSaufg.
 Boucetta, MeriemMARn.a.
*Afrikarekord Birhane Adere
 
Stabhochsprung
1.Feofanova, SvetlanaRUS4,67 m
2.Becker, AnnikaErfurter LAC4,61 m
3.Pyrek, MonikaPOL4,41 m
4.Hingst, CarolinUSC Mainz4,21 m
5.Adams, ChristineTSV Bayer 04 Leverkusen4,01 m
5.Kühnert, FloeTSV Bayer 04 Leverkusen4,01 m
5.Sonnabend, NadineSC Potsdam4,01 m
 
Hochsprung
1.Skotnik, MelanieLAC Quelle-Fürth/München1,97 m
2.Tchitcherova, AnnaRUS1,94 m
3.Slesarenko, ElenaRUS1,91 m
4.Imai, MikiJPN1,91 m
5.Holinski, KathrynLG Olympia Dortmund1,91 m
6.Strakova, IvaCZE1,84 m
7.Herzenberg, ElenaABC Ludwigshafen1,84 m
 
Männer
60 m Hürden Vorläufe
1. Vorlauf
1.Jackson, ColinGBR7,63 sec Q
2.Lichtenegger, ElmarAUT7,64 sec Q
3.Crews, JeromeTV Wattenscheid 017,83 sec q
4.van der Westen, MarcelNED7,84 sec q
5.Blaschek, ThomasTuS Jena7,85 sec
6.Schindzielorz, JanLAC Quelle-Fürth/München7,96 sec
7.Edohr, ClaudeLT DSHS Köln8,08 sec
8.Seibold, FlorianTV Heppenheim8,11 sec
 
2. Vorlauf
1.Wignall, MauriceJAM7,63 sec Q
2.Desouza, MarcioBRA7,73 sec Q
3.Sedoc, GregoryNED7,76 sec q
4.Fenner, MikeTV Wattenscheid 017,78 sec q
5.Ross, DuaneUSA7,88 sec
6.Richardson, GregUSA7,93 sec
7.Spier, VirgilNED8,00 sec
8.Siebert, SebastianLG Cottbus8,15 sec
 
60 m Hürden Endlauf
1.Wignall, MauriceJAM7,52 sec
2.Jackson, ColinGBR7,56 sec
3.Lichtenegger, ElmarAUT7,57 sec
4.Desouza, MarcioBRA7,73 sec
5.Fenner, MikeTV Wattenscheid 017,78 sec
6.van der Westen, MarcelNED7,84 sec
 Crews, JeromeTV Wattenscheid 01aufg.
 Sedoc, GregoryNEDaufg.
 
200 m Endlauf
1.Ernst, SebastianFC Schalke 0421,22 sec
2.Moke, RogerCGO21,44 sec
3.Ostwald, RonnyTV Wattenscheid 0121,58 sec
 
400 m Endläufe
1.Clarke, DavianJAM47,38 sec 1./I
2.Scheer, Marc-AlexanderLG Olympia Dortmund47,89 sec 2./I
3.Breitenstein, RenéTSV Bayer 04 Leverkusen48,70 sec 3./I
4.Klvana, FilipCZE48,84 sec 4./I
5.Ullm, ThomasLG Olympia Dortmund49,71 sec 1./II
6.Becher, PatrikLG Olympia Dortmund50,45 sec 2./II
7.Krick, JörgLG Olympia Dortmund50,83 sec 3./II
8.Kasper, AndréLG Olympia Dortmund52,02 sec 4./II
 
800 m Endlauf
1.Dube, GlodyBOT1:46,80 min
2.Schumann, NilsSV Creaton Großengottern1:46,91 min
3.Herms, RenéLG Asics Pirna1:47,89 min
4.Battani, MohamedMAR1:50,35 min
5.Co, SteffenLG Olympia Dortmund1:51,36 min
6.Hönig, RalfLG Asics Pirna1:56,80 min
 Chirchir, RobertKENaufg.
 
3000 m Endlauf
1.Fitschen, JanTV Wattenscheid 017:51,83 min
2.Baumann, DieterLAV Tübingen7:51,99 min
3.Kosgei, ReubenKEN7:54,92 min
4.Ghirmai, FilmonLAV Tübingen7:56,41 min
5.May, MichaelTSV Bayer 04 Leverkusen7:59,33 min
6.Maataoui, AliMAR8:01,62 min
7.Gabius, ArneLAV Hamburg-Nord8:03,81 min
8.Le Dauphin, VincentFRA8:06,45 min
9.Rutich, SalomonKEN8:07,79 min
10.Schütz, CarstenTV Wattenscheid 018:10,00 min
11.Skoog, HenrikSWE8:10,27 min
12.Varnhagen, AnsgarLG Olympia Dortmund8:28,31 min
 Hedrit, EmbayeLAC Quelle-Fürth/Münchenaufg.
 Buc, BostjanSLOaufg.
 Beumer, StefanNEDaufg.
 Aßmus, RalfLC Creaton Erfurtaufg.
 Lagat, ShadrackKENaufg.
 Kipruto, SammyKENaufg.
 
Stabhochsprung
1.Lobinger, TimASV Köln5,72 m
2.Stolle, MichaelTSV Bayer 04 Leverkusen5,62 m
3.Otto, BjörnLAV Bayer Uerdingen/Dormagen5,62 m
4.Gerassimov, PavelRUS5,52 m
4.Mikhaihitchenko, EvgueniRUS5,52 m
6.Börgeling, LarsTSV Bayer 04 Leverkusen5,52 m
7.Janacek, StephanCZE5,32 m
7.Spiegelburg, RichardTSV Bayer 04 Leverkusen5,32 m
7.Gorshkov, VasilyRUS5,32 m
7.Mazurik, MaksimUKR5,32 m
 
Schülerinnen C
800 m Endlauf
1.Eising, RiekeLG Olympia Dortmund2:44,28 min
2.Horst, LisaTuS Scharnhorst2:46,27 min
3.Süßmilch, KirstenLG Olympia Dortmund2:47,83 min
4.Heermann, JannikaLG Olympia Dortmund2:57,59 min
5.Hajok, LisaBV Teutonia Lanstrop3:00,92 min
6.Rengshausen, TabeaLG Olympia Dortmund3:09,28 min
7.Wellerding, AnnaLG Olympia Dortmund3:09,51 min
8.Strösser, VivienneLG Olympia Dortmund3:13,99 min
9.Kowallek, KirstiLG Olympia Dortmund3:14,57 min
10.Wahl, IsabelLG Olympia Dortmund3:15,40 min
11.Mann, JaquelineBV Teutonia Lanstrop3:24,29 min
 
weibliche Jugend B
60 m Endlauf
1.Kuhnen, KatharinaLG Olympia Dortmund7,94 sec
2.Kullms, AnnikaLG Olympia Dortmund8,08 sec
3.Strophff, CarolinLG Olympia Dortmund8,12 sec
4.Nentwig, AnnaLG Olympia Dortmund8,12 sec
5.Meurel, MelanieLG Olympia Dortmund8,31 sec
6.Neuhoff, AlineLG Olympia Dortmund8,31 sec
7.Hennigfeld, PiaLG Olympia Dortmund8,38 sec
8.Derleth, NataschaLG Olympia Dortmund8,41 sec
 
Schüler C
1000 m Endlauf
1.Seling, NicoBV Teutonia Lanstrop3:18,77 min
2.Dillenhöfer, FabianLG Olympia Dortmund3:35,36 min
3.Nill, TobiasLG Olympia Dortmund3:39,59 min
4.Straub, YannikLG Olympia Dortmund3:40,35 min
5.Ollerdissen, TimLG Olympia Dortmund3:41,19 min
6.Trudwig, PascalLG Olympia Dortmund3:45,94 min
7.Wisnewski, TomLG Olympia Dortmund3:46,88 min
8.Groshek, MarlonLG Olympia Dortmund3:47,48 min
9.Hagedorn, DeanLG Olympia Dortmund3:49,85 min
10.Rosenkaimer, MaximilianLG Olympia Dortmund3:57,21 min
11.Bürmann, DavidLG Olympia Dortmund4:03,35 min

Veranstalter


Das PSD Bank Indoor Meeting Dortmund wird veranstaltet von der LG Olympia Dortmund.


LG Olympia Dortmund e.V.
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
+49 231 13 38 01 41
info@lgo-dortmund.de
www.lgo-dortmund.de

Meetinghotel


Das Meetinghotel des PSD Bank Indoor Meeting Dortmund ist das Dorint Hotel "An den Westfalenhallen".


Dorint Hotel "An den Westfalenhallen"
Lindemannstraße 88, 44137 Dortmund
+49 231 9113-0
info@dortmund.dorint.com
hotel-dortmund.dorint.com

Helmut-Körnig-Halle


Das PSD Bank Indoor Meeting Dortmund findet in der Helmut-Körnig-Halle in Dortmund statt.


Helmut-Körnig-Halle
Strobelallee 40, 44139 Dortmund
www.helmut-koernig-halle.de
Kapazität: 4.500 Zuschauer