8. Sparkassen Indoor-Meeting Dortmund (27.01.2002)


Ergebnisliste

Frauen
60 m Vorläufe
1. Vorlauf
1.Mayr, KarinAUT7,29 sec Q
2.White, KelliUSA7,33 sec q
3.Safronnikova, NatalyaBLR7,40 sec q
4.Habel, KatchiLG Olympia Dortmund7,54 sec
5.Reuss, AliceLG Staufen7,57 sec
6.Möller, SandraLG Olympia Dortmund7,65 sec
7.Martincova, LucieCZE7,75 sec
8.Konjer, MaraLG Ratio Münster7,79 sec
 
2. Vorlauf
1.Kravtchenko, AnzhelaUKR7,26 sec Q
2.Hurtis, MurielFRA7,29 sec q
3.Wagner, MarionUSC Mainz7,33 sec q
4.Ojokolo, EnduranceNGR7,36 sec q
5.Schielke, SinaLG Olympia Dortmund7,40 sec q
6.Dlouha, PavlaCZE7,70 sec
7.Wilts, KatrinTeam Niederrhein7,73 sec
8.Wolf, SilkeUSC Mainz7,80 sec
 
60 m Endlauf
1.Kravtchenko, AnzhelaUKR7,15 sec
2.White, KelliUSA7,17 sec
3.Hurtis, MurielFRA7,26 sec
4.Mayr, KarinAUT7,26 sec
5.Wagner, MarionUSC Mainz7,32 sec
6.Ojokolo, EnduranceNGR7,37 sec
7.Schielke, SinaLG Olympia Dortmund7,39 sec
8.Safronnikova, NatalyaBLR7,40 sec
 
200 m Endlauf
1.Rockmeier, GabiLG Olympia Dortmund23,18 sec
2.Paschke, MelanieTV Wattenscheid 0123,40 sec
3.Poelmann, JacquelineNED23,95 sec
4.Mischenko, OlgaUKR24,75 sec
 
400 m A-Lauf
1.Breuer, GritSC Magdeburg52,07 sec
2.Reid, SuziannUSA52,77 sec
3.Rockmeier, BirgitLG Olympia Dortmund52,83 sec
4.Yefremova, AntoninaRUS52,90 sec
 
400 m B-Lauf
1.Marx, ClaudiaLG Nike Berlin52,85 sec
2.Urbansky, UlrikeTSV Bayer 04 Leverkusen53,58 sec
3.Marahrens, NicoleLG Weserbergland54,57 sec
 
800 m Endlauf
1.Tcherkassova, SwetlanaRUS2:03,98 min
2.Kirilova, TsvetelinaBUL2:04,46 min
3.Rodionova, TatianaRUS2:05,54 min
4.Brägger, AnitaSUI2:06,20 min
5.Fouquet, VirginieFRA2:06,27 min
6.Gradzki, MonikaTV Wattenscheid 012:06,51 min
7.Struckmeyer, DanielaLAC Quelle Fürth/München 18602:07,55 min
 
Frauen
60 m Hürden Vorläufe
1. Vorlauf
1.Shishigina, OlgaKAZ8,02 sec Q
2.Girard, PatriciaFRA8,07 sec q
3.Bolm, KirstenLT DSHS Köln8,20 sec q
4.Braun, SabineTV Wattenscheid 018,30 sec
5.Rehwagen, CorinaTeam Erfurt8,31 sec
6.Komoll, JenniferTeam Niederrhein8,36 sec
7.Wölfling, ElkeAUT8,45 sec
8.Grauwels, NadineBEL8,57 sec
 
2. Vorlauf
1.Golding, LacenaJAM8,04 sec Q
2.Dixon, VonetteJAM8,10 sec q
3.Ferga, LindaFRA8,12 sec q
4.Sprenger, JulianeLG Kindelsberg Kreuztal8,14 sec q
5.Hentschke, NadineMTG Mannheim8,21 sec q
6.Steigauf, MonaUSC Mainz8,28 sec
7.Gotthardt, KatjaTeam Niederrhein8,41 sec
8.Thimm, AnnetteLG Weserbergland8,59 sec
 
60 m Hürden Endlauf
1.Shishigina, OlgaKAZ7,91 sec
2.Dixon, VonetteJAM8,02 sec
3.Golding, LacenaJAM8,04 sec
4.Girard, PatriciaFRA8,07 sec
5.Bolm, KirstenLT DSHS Köln8,09 sec
6.Sprenger, JulianeLG Kindelsberg Kreuztal8,15 sec
7.Hentschke, NadineMTG Mannheim8,21 sec
8.Ferga, LindaFRA8,23 sec
 
Stabhochsprung
1.Feofanova, SvetlanaRUS4,66 m (ER)
2.Buschbaum, YvonneVfB Stuttgart 18934,50 m
3.Belyakova, YelenaRUS4,40 m
4.Strutz, MartinaSchweriner SC4,30 m
5.Adams, ChristineTSV Bayer 04 Leverkusen4,30 m
6.Ryshich, NastjaLAZ Zweibrücken4,20 m
7.Becker, AnnikaLG Alheimer Rotenburg/Bebra4,20 m
 
Männer
60 m Vorläufe
1. Vorlauf
1.Montgomery, TimUSA6,62 sec Q
2.Lewis, BrianUSA6,64 sec q
3.Dovgal, AnatoliyUKR6,75 sec q
4.Lövgren, PatrikSWE6,76 sec q
5.Spier, VirgilNED6,79 sec
6.Pilarczyk, RyszardPOL6,79 sec
7.Kosenkow, AlexanderTV Wattenscheid 016,79 sec
8.Ernst, SebastianFC Schalke 046,96 sec
 
2. Vorlauf
1.Nagel, MorneRSA6,60 sec Q
2.Miller, CobiUSA6,60 sec q
3.Saddler, GregUSA6,61 sec q
4.Scuderi, FrancescoITA6,73 sec q
5.Blume, MarcTV Wattenscheid 016,81 sec
6.Pinnock, RasgawaASV Köln6,82 sec
7.Kondratowicz, TomaszPOL6,94 sec
8.Chernovol, GennadiyKAZn.a.
 
60 m Endlauf
1.Montgomery, TimUSA6,48 sec
2.Nagel, MorneRSA6,48 sec
3.Saddler, GregUSA6,56 sec
4.Miller, CobiUSA6,62 sec
5.Lewis, BrianUSA6,64 sec
6.Dovgal, AnatoliyUKR6,67 sec
7.Lövgren, PatrikSWE6,72 sec
8.Scuderi, FrancescoITA6,76 sec
 
200 m A-Lauf
1.Schultz, IngoLG Olympia Dortmund21,04 sec
2.Blume, MarcTV Wattenscheid 0121,39 sec
3.Pinnock, RasgawaASV Köln21,50 sec
 
200 m B-Lauf
1.Otto, SteffenTeam Erfurt21,21 sec
2.Kaidash, AlexandrUKR21,35 sec
3.Blume, HolgerTV Wattenscheid 0121,67 sec
 
800 m A-Lauf
1.Dube, GlodyBOT1:47,53 min
2.Sepeng, HezekiélRSA1:47,90 min
3.Lacasse, FlorentFRA1:48,51 min
4.Herms, RenéLG Asics Pirna1:48,55 min
5.Oravec, RomanCZE1:49,26 min
6.Lelei, DavidKEN1:49,42 min
 Kimutai, SylasKENaufg.
 
800 m B-Lauf
1.Co, SteffenLG Olympia Dortmund1:50,05 min
2.Dertmann, TobiasLG Olympia Dortmund1:50,50 min
3.Hönig, SteffenLG Asics Pirna1:52,28 min
4.Klein, ThiloTSV Bayer 04 Leverkusen1:52,61 min
5.Schlecht, MarcusSV Saar 05 Saarbrücken1:53,07 min
6.Stemmler, MichaelTSV Bayer 04 Leverkusen1:53,07 min
7.Varnhagen, AnsgarLG Olympia Dortmund1:53,14 min
 Schlitzer, TobiasTV Wattenscheid 01aufg.
 
1500 m Endlauf
1.Too, MikeKEN3:37,64 min
2.Müller, WolframLG Asics Pirna3:38,21 min
3.Nolan, JamesIRL3:38,69 min
4.El-Mouaziz, HamidMAR3:39,54 min
5.Zorko, BrankoCRO3:43,03 min
6.Jares, MartinCZE3:46,46 min
7.Kühn, ThorstenSV Creaton Großengotter3:48,28 min
8.Mc Ilroy, JamesGBR3:48,34 min
9.Güssow, ChristianSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:51,96 min
 Kemboi, EmanuelKENaufg.
 
3000 m Endlauf
1.Wolde, MillionETH7:47,22 min
2.Baumann, DieterLAV Tübingen7:47,54 min
3.Abate, AbiyoteETH7:50,13 min
4.Kröckert, MarioTSV Bayer 04 Leverkusen8:01,86 min
5.v.d. Blink, RonaldNED8:09,93 min
6.Tapalaa, StephenKEN8:13,27 min
7.Knoblich, ChristianLAC Quelle Fürth/München 18608:13,53 min
8.SchutjensS, SanderNED8:15,53 min
9.Matschinger, StefanAUT8:17,61 min
10.Daba, ManuETH8:25,68 min
11.Langat, ShadrackKENaufg.
12.Haschke, FranekLG Asics Pirnaaufg.
13.Embaye, HedritLAC Quelle Fürth/München 1860aufg.
 
60 m Hürden Vorläufe
1. Vorlauf
1.Jackson, ColinGBR7,58 sec Q
2.Kronberg, RobertSWE7,73 sec q
3.Schwarthoff, FlorianOSC Berlin7,74 sec q
4.v.d. Westen, MarcelNED7,78 sec q
5.Crews, JeromeTV Wattenscheid 017,82 sec
6.Busemann, FrankTSV Bayer 04 Leverkusen7,88 sec
7.Edorh, ClaudeLT DSHS Köln7,91 sec
8.Schroers, ErikLAV Bayer Uerdingen/Dormagen8,07 sec
 
2. Vorlauf
1.Pechonkin, YevgeniyRUS7,56 sec Q
2.Wallace, DawaneUSA7,58 sec q
3.Lichtenegger, ElmarAUT7,63 sec q
4.Fenner, MikeTV Wattenscheid 017,72 sec q
5.Korving, RobinNED7,80 sec
6.Schindzielorz, JanLAC Quelle Fürth/München 18607,92 sec
7.Monachon, RaphaëlSUI8,02 sec
8.Händschke, OliverTV Wattenscheid 018,10 sec
 
60 m Hürden Endlauf
1.Pechonkin, YevgeniyRUS7,52 sec
2.Jackson, ColinGBR7,57 sec
3.Lichtenegger, ElmarAUT7,58 sec
4.Fenner, MikeTV Wattenscheid 017,67 sec
5.Wallace, DawaneUSA7,72 sec
6.Schwarthoff, FlorianOSC Berlin7,72 sec
7.Kronberg, RobertSWE7,75 sec
8.v.d. Westen, MarcelNED7,88 sec
 
Stabhochsprung
1.Börgeling, LarsTSV Bayer 04 Leverkusen5,70 m
2.Lobinger, TimLG Eintracht Frankfurt5,70 m
2.Ecker, DannyTSV Bayer 04 Leverkusen5,70 m
4.Yeremenko, RusslanUKR5,70 m
5.Guerasimov, PavelRUS5,60 m
6.Gorskov, VasilyRUS5,50 m
 Galfione, JeanFRAo.g.V.
 Mesnil, RomainFRAo.g.V.
 Stolle, MichaelTSV Bayer 04 Leverkuseno.g.V.
 Kristiansson, P.SWEo.g.V.
 
Dreisprung
1.Gregorio, JadelBRA16,83 m
2.Dimitrov, RostislavBUL16,67 m
3.Taillepierre, KarlFRA16,67 m
4.Hanstveit, KjetilNOR16,60 m
5.Spassovkhodksy, I.RUS16,43 m
6.Friedek, CharlesTSV Bayer 04 Leverkusen16,04 m
7.Moede, ThomasBerliner LG Ost15,89 m
8.Verzi, HrvojeLAC Quelle Fürth/München 186015,76 m
9.Helpling, RudolfLC Jugend 07 Bergheim15,39 m
10.Pohle, AndreasTeam Erfurt15,30 m
11.Richter, KarstenTSV Bayer 04 Leverkusen14,35 m
 
Schülerinnen A
60 m Endlauf
1.Ludwig, IrisLG Olympia Dortmund8,16 sec
2.Kuhnen, KatharinaLG Olympia Dortmund8,22 sec
3.Nentwig, AnnaLG Olympia Dortmund8,26 sec
4.Nolte, ErlineLG Olympia Dortmund8,32 sec
5.Derleth, NataschaLG Olympia Dortmund8,40 sec
6.Meurel, MelanieLG Olympia Dortmund8,42 sec
7.Skodda, IsabelleLG Olympia Dortmund8,42 sec
8.Maleschka, JuliaLG Olympia Dortmund8,43 sec
 
Schülerinnen C
800 m Endlauf
1.Eising, RikeLG Olympia Dortmund2:46,50 min
2.Lennardt, CharlotteLG Olympia Dortmund2:48,90 min
3.Jordan, CarlaBV Teutonia Lanstrop2:53,45 min
4.Hinzmann, AnnikaLG Olympia Dortmund2:59,04 min
5.Hinzmann, MeikeLG Olympia Dortmund3:00,31 min
6.Faulenbach, LisaLG Olympia Dortmund3:01,24 min
7.Horst, LisaTuS Scharnhorst3:02,26 min
8.Hördemann, WiebkeLG Olympia Dortmund3:03,12 min
9.Süßmilch, KirstenLG Olympia Dortmund3:04,69 min
10.Bienewald, KatharinaLG Olympia Dortmund3:07,42 min
11.Sprung, KathrinLG Olympia Dortmund3:12,15 min
 
Schüler C
1000 m Endlauf
1.Wilkins, MarvinGER3:30,84 min
2.Seling, NicoBV Teutonia Lanstrop3:30,99 min
3.Hördemann, JanLG Olympia Dortmund3:35,68 min
4.Bienewald, StefanLG Olympia Dortmund3:41,12 min
5.Patzke, BjörnDJK SuS Brambauer3:43,75 min
6.Dillenhöfer, FabianLG Olympia Dortmund3:44,10 min
7.Timm, MagnusLG Olympia Dortmund3:44,14 min
8.Tolstik, MartinTuS Scharnhorst3:54,06 min
9.Trudwig, PascalLG Olympia Dortmund3:57,37 min
10.Steinhoff, PatrickLG Olympia Dortmund3:57,47 min
 Schrogl, FabianLG Olympia Dortmundaufg.

Veranstalter


Das PSD Bank Indoor Meeting Dortmund wird veranstaltet von der LG Olympia Dortmund.


LG Olympia Dortmund e.V.
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
+49 231 13 38 01 41
info@lgo-dortmund.de
www.lgo-dortmund.de

Meetinghotel


Das Meetinghotel des PSD Bank Indoor Meeting Dortmund ist das Dorint Hotel "An den Westfalenhallen".


Dorint Hotel "An den Westfalenhallen"
Lindemannstraße 88, 44137 Dortmund
+49 231 9113-0
info@dortmund.dorint.com
hotel-dortmund.dorint.com

Helmut-Körnig-Halle


Das PSD Bank Indoor Meeting Dortmund findet in der Helmut-Körnig-Halle in Dortmund statt.


Helmut-Körnig-Halle
Strobelallee 40, 44139 Dortmund
www.helmut-koernig-halle.de
Kapazität: 4.500 Zuschauer