7. Sparkassen Indoor-Meeting Dortmund (11.02.2001)


Ergebnisliste

Frauen
60 m Vorläufe
1. Vorlauf
1.Kravchenko, AnzhelaUKR7,25 sec Q
2.Wagner, MarionUSC Mainz7,29 sec Q
3.Mayr, KarinAUT7,30 sec q
4.Onyali, MaryNGR7,31 sec q
5.Habel, KatchiLG Olympia Dortmund7,36 sec q
6.Rockmeier, GabiLG Olympia Dortmund7,37 sec
7.Zhumenska, AnnaSVK7,63 sec
8.Ekpo-Umoh, FlorenceUSC Mainz7,82 sec
 
2. Vorlauf
1.Jayasinghe M., SusanthikaSRI7,21 sec Q
2.Schielke, SinaLG Olympia Dortmund7,29 sec Q
3.Oyokolo, EnduranceNIG7,31 sec q
4.Paschke, MelanieTV Wattenscheid 017,39 sec
5.Rockmeier, BirgitLG Olympia Dortmund7,46 sec
6.Rother, SylviaTSV Bayer 04 Leverkusen7,48 sec
7.Wolf, SilkeUSC Mainz7,66 sec
8.Möller, SandraLG Olympia Dortmund7,71 sec
 
60 m Endlauf
1.Jayasinghe M., SusanthikaSRI7,21 sec
2.Kravchenko, AnzhelaUKR7,22 sec
3.Schielke, SinaLG Olympia Dortmund7,26 sec
4.Wagner, MarionUSC Mainz7,26 sec
5.Onyali, MaryNGR7,27 sec
6.Oyokolo, EnduranceNIG7,27 sec
7.Mayr, KarinAUT7,31 sec
8.Habel, KatchiLG Olympia Dortmund7,31 sec
 
60 m Hürden Vorläufe
1. Vorlauf
1.Sprenger, JulianeLG Kindelsberg Kreuztal8,11 sec Q
2.Burrell, DawnUSA8,12 sec Q
3.Ferga, LindaFRA8,17 sec q
4.Prediger, TessySC Magdeburg8,24 sec
5.Rakotozafy, RosaMAD8,27 sec
6.Hentschke, NadineTeam Niederrhein8,27 sec
7.Fust, KatjaLAV Bayer Uerdingen/Dormagen8,34 sec
8.Gensel, BeateTeam Erfurt8,52 sec
 
2. Vorlauf
1.Golding, LacenaUSA8,08 sec Q
2.Kirkland, AnjanetteUSA8,10 sec Q
3.Carson, KimberleyUSA8,15 sec q
4.Youmura, NeiraCUB8,19 sec q
5.Lopez, AliuskaCUB8,21 sec q
6.Rehwagen, CorinaTeam Erfurt8,33 sec
7.Komoll, JenniferTeam Niederrhein8,43 sec
8.Wölfling, ElkeAUT8,44 sec
 
60 m Hürden Endlauf
1.Golding, LacenaUSA8,05 sec
2.Kirkland, AnjanetteUSA8,07 sec
3.Sprenger, JulianeLG Kindelsberg Kreuztal8,11 sec
4.Lopez, AliuskaCUB8,13 sec
5.Ferga, LindaFRA8,14 sec
6.Youmura, NeiraCUB8,20 sec
7.Carson, KimberleyUSA8,26 sec
8.Burrell, DawnUSA16,65 sec
 
200 m A-Lauf
1.Rockmeier, GabiLG Olympia Dortmund23,26 sec
2.Rockmeier, BirgitLG Olympia Dortmund23,32 sec
3.Diouf, AminataSEN24,44 sec
4.Pastushenko, OlenaUKR25,13 sec
 
200 m B-Lauf
1.Ghosh, ShantaLC Rehlingen23,65 sec
2.Benesova, HanaCZE24,18 sec
 
200 m C-Lauf
1.Ekpo-Umoh, FlorenceUSC Mainz23,89 sec
2.Feller, AnkeTSV Bayer 04 Leverkusen24,08 sec
 
800 m
1.Meißner, HeikeLAC Erdgas Chemnitz2:01,82 min
2.Ceplak, JolandaSLO2:02,18 min
3.Teichmann, YvonneSC Magdeburg2:02,41 min
4.Goossens, EsterNED2:02,67 min
5.Garcia, AdoraciónESP2:03,48 min
6.Gradzki, MonikaTV Wattenscheid 012:04,17 min
7.Struckmeyer, DanielaLAC Quelle Fürth/München2:06,48 min
8.Kirilova, TsvetelinaBUL2:06,58 min
9.Sonntag, KathrinLAC Quelle Fürth/München2:07,68 min
 Flore, MeikeTSV Bayer 04 Leverkusenaufg.
 
1500 m
1.Szabo, GabrielaROM4:04,44 min
2.Benhassi, HasnaMAR4:04,48 min
3.Dulecha, KutreETH4:05,75 min
4.Javornik, HelenaSLO4:06,22 min
5.Turova, AlesiaBLR4:12,36 min
6.Komiagina, OlgaRUS4:16,47 min
7.Suldesova, AndreaCZE4:16,92 min
8.Mühlbacher, BrigitteAUT4:20,50 min
9.Gogîrlea, LuminitaROMaufg.
10.Cioncan, MariaROMaufg.
 
5000 m
1.Wami, GeteETH14:49,36 min
2.Mikitenko, IrinaLG Eintracht Frankfurt14:55,99 min (DHR)
3.Barak, AishenTUK15:27,99 min
4.Malot, LeahKEN15:38,59 min
5.Konovalova, MariaRUSaufg.
6.Kaznovska, ZaiaUKRaufg.
 
Stabhochsprung
1.Feofanova, SvetlanaRUS4,64 m (ER)
2.Belyakova, YelenaRUS4,30 m
3.Hamackova, PavlaCZE4,30 m
4.Buschbaum, YvonneLG VfB/Kickers Stuttgart4,30 m
5.Humbert, NicoleABC Ludwigshafen4,30 m
6.Becker, AnnikaLG Alheimer Rotenburg/Bebra4,15 m
7.Adams, ChristineTSV Bayer 04 Leverkuseno.g.V.
 
Männer
60 m Vorläufe
1. Vorlauf
1.Lewis, BrianUSA6,76 sec Q
2.Cali, StephaneFRA6,76 sec Q
3.Schacht, ChristianSalamander Kornwestheim6,80 sec q
4.Blume, MarcTV Wattenscheid 016,80 sec q
5.Okonkoya, SeunNIG6,80 sec
6.Prange, ThomasLC Paderborn6,85 sec
7.Parkes, BenjaminTV Wattenscheid 016,90 sec
8.Krzywanski, MarcinPOL6,92 sec
 
2. Vorlauf
1.Goebel, TimASV Köln6,63 sec Q
2.Emanuel, SundayNIG6,69 sec Q
3.Kosenkow, AlexanderTV Wattenscheid 016,73 sec q
4.Nkansah, EricGHA6,78 sec q
5.Guims, NeedyFRA6,80 sec
6.Ostwald, RonnyLG Nike Berlin6,82 sec
7.Zubek, RomanCZE6,92 sec
8.Gilpin, RoryJAM6,93 sec
 
60 m Endlauf
1.Goebel, TimASV Köln6,59 sec
2.Lewis, BrianUSA6,65 sec
3.Emanuel, SundayNIG6,71 sec
4.Kosenkow, AlexanderTV Wattenscheid 016,74 sec
5.Cali, StephaneFRA6,75 sec
6.Schacht, ChristianSalamander Kornwestheim6,78 sec
7.Blume, MarcTV Wattenscheid 016,79 sec
8.Nkansah, EricGHA6,82 sec
 
60 m Hürden Vorläufe
1. Vorlauf
1.Balzer, FalkTuS Jena7,58 sec Q
2.Lichtenegger, ElmarAUT7,66 sec Q
3.Bownes, ShaunRSA7,70 sec q
4.Edorh, ClaudeLT DSHS Köln7,77 sec q
5.Crews, JeromeMTG Mannheim7,81 sec
6.Grava, Jean-MarcFRA7,94 sec
 Haslbeck, MartinLG Hannovern.a.
 
2. Vorlauf
1.Kronberg, RobertSWE7,61 sec Q
2.Dees, TonyUSA7,72 sec Q
3.Hernandez, YumielCUB7,75 sec q
4.Fenner, MikeTV Wattenscheid 017,78 sec q
5.Burkardt, IvoMTG Mannheim7,94 sec
6.Elmas, TaylanTSV Bayer 04 Leverkusen8,07 sec
7.Ross, DuaneUSA8,18 sec
8.Engelmann, ThorstenTV Wattenscheid 01n.a.
 
60 m Hürden Endlauf
1.Balzer, FalkTuS Jena7,57 sec
2.Kronberg, RobertSWE7,61 sec
3.Lichtenegger, ElmarAUT7,61 sec
4.Bownes, ShaunRSA7,62 sec
5.Dees, TonyUSA7,65 sec
6.Hernandez, YumielCUB7,70 sec
7.Edorh, ClaudeLT DSHS Köln7,77 sec
8.Fenner, MikeTV Wattenscheid 017,78 sec
 
200 m A-Lauf
1.van Balkom, PatrickNED21,06 sec
2.Blume, HolgerTV Wattenscheid 0121,24 sec
3.Gilpin, RoryJAM21,78 sec
 
200 m B-Lauf
1.Müller, ThomasABC Ludwigshafen21,54 sec
2.Pilarczyk, RyszardPOL21,72 sec
3.Dornieden, MarcelLG Olympia Dortmund21,78 sec
 
400 m A-Lauf
1.Baulch, JamieGBR46,81 sec
2.Figura, LarsLG Olympia Dortmund47,06 sec
3.Dragu, MichaelLG Olympia Dortmund47,18 sec
4.Gießler, StefanUSC Mainz48,89 sec
 
400 m B-Lauf
1.Faller, RuwenLAC Quelle Fürth/München47,68 sec
2.Tillageratne, SugathSRI48,03 sec
3.Aryee, SebastianLG Olympia Dortmund48,45 sec
 Reckert, ChristianLG Olympia Dortmundn.a.
 
400 m C-Lauf
1.Dautzenberg, JensLG Olympia Dortmund47,76 sec
2.Hagen, JulienNED47,87 sec
3.Vorndamme, AndréLG Olympia Dortmund49,37 sec
 
800 m A-Lauf
1.Bucher, AndréSUI1:45,36 min
2.Lelei, DavidKEN1:45,73 min
3.Botha, JohanRSA1:46,20 min
4.Som, BramNED1:46,82 min
5.Koers, MarkoNED1:47,56 min
6.Motchebon, NicoLAC Quelle Fürth/München1:48,22 min
7.Tighazaouine, KhalidMAR1:51,28 min
8.Eplinius, MarkLAC Quelle Fürth/Münchenaufg.
 
800 m B-Lauf
1.Kemboi, EmanuelKEN1:49,61 min
2.Beuner, StefanNED1:50,64 min
3.Mutura, JosephKEN1:50,92 min
4.Okken, ArnoudNED1:51,25 min
5.Korir, PaulKEN1:51,67 min
6.Bourrouag, TarikTSV Bayer 04 Leverkusen1:51,95 min
7.Dertmann, TobiasLG Olympia Dortmund1:52,14 min
8.Rogge, TimBEL1:52,41 min
9.Kempis, Oliver HermannASV Köln1:52,85 min
10.Nolte, BenediktTSV Bayer 04 Leverkusen1:56,20 min
11.Legath, PhilippASV Kölnaufg.
12.Leboo, FelixKENaufg.
 
3000 m
1.Mekonen, HailuETH7:41,62 min
2.Tola, GirmaETH7:42,06 min
3.Wolde, MillionETH7:42,31 min
4.El Nassri, YoussefESP7:48,26 min
5.Mezgebu, AssefaETH7:50,22 min
6.Fitschen, JanTV Wattenscheid 017:50,57 min
7.Jiminez, AntonioESP7:51,75 min
8.Knoblich, ChristianLAC Quelle Fürth/München7:53,98 min
9.Schütz, CarstenTV Wattenscheid 018:06,12 min
10.Cacho, FerminESP8:10,87 min
11.Siwatum, RobertKEN8:18,07 min
12.Stenzel, RüdigerTV Wattenscheid 01aufg.
13.Desmedt, FredericBELn.a.
14.Ternet, VincentBELn.a.
15.Embaye, HedritLAC Quelle Fürth/Münchenn.a.
 
Stabhochsprung
1.Eecker, DannyTSV Bayer 04 Leverkusen6,00 m (DHR)
2.Harvey, TyeUSA5,70 m
3.Ptacek, AdamCZE5,60 m
4.Stolle, MichaelTSV Bayer 04 Leverkusen5,60 m
5.Averbukh, AlexanderISR5,50 m
6.Kristiansson, PatrikSWE5,50 m
7.Miranda, MontxuESP5,50 m
8.Börgeling, LarsTSV Bayer 04 Leverkusen5,30 m
9.Gibilisco, GiuseppeITAo.g.V.
10.Khanafin, AlekseyRUSo.g.V.
11.Lobinger, TimLAC Quelle Fürth/Münchenn.a.
 
Dreisprung
1.Edwards, JonathanGBR17,13 m
2.Camossi, PaoloITA17,00 m
3.Friedek, CharlesTSV Bayer 04 Leverkusen16,92 m
4.Glavatsky, AleksanderBLR16,72 m
5.Garcia, YoelCUB16,61 m
6.Quesada, YoelbiCUB16,55 m
7.Bell, KentaUSA16,46 m
8.Gavrilenko, IgorRUS16,23 m
9.Verzi, HrvojeLAC Quelle Fürth/München16,04 m
10.Richter, KarstenTSV Bayer 04 Leverkusen15,40 m
11.Punga, IonutROMn.a.
 
60 m Behindertenlauf
1.Ehm, MarkusTV Wattenscheid 017,48 sec
2.Jovanovic, JosipTSV Schwabmünchen8,18 sec
3.Schramm, ReneTV Wattenscheid 018,23 sec
4.Blödau, MarcelGER8,64 sec
5.Haraem, MichaelTSV Bayer 04 Leverkusen9,08 sec
6.Marinelli, AlessandroTSV Bayer 04 Leverkusen9,53 sec
 Horn, MartinGERn.a.
 
Schülerinnen C
800 m
1.Lennardt, CharlotteLG Olympia Dortmund2:47,34 min
2.Stutznäcker, ScarlettLG Olympia Dortmund2:52,84 min
3.Stork, LisaLG Olympia Dortmund2:54,09 min
4.Heermann, ChristinaLG Olympia Dortmund2:56,96 min
5.Golinski, DanielleLG Olympia Dortmund2:57,91 min
6.Hördemann, WiebkeLG Olympia Dortmund3:02,07 min
7.Tirre, AleaLG Olympia Dortmund3:03,27 min
8.Hinzmann, MeikeLG Olympia Dortmund3:04,05 min
9.Hinzmann, AnnikaLG Olympia Dortmund3:04,68 min
10.Kämper, FranziskaBV Teutonia Lanstrop3:04,72 min
11.Wennmann, LauraLG Olympia Dortmund3:06,27 min
12.Seidinger, AnjaLG Olympia Dortmund3:07,21 min
 
Schüler C
1000 m
1.Wehmeyer, MaikLG Olympia Dortmund3:33,18 min
2.Bienewald, StefanLG Olympia Dortmund3:35,36 min
3.Kremer, SebastianBarmer TV3:38,32 min
4.Krieg, MichelBV Teutonia Lanstrop3:41,34 min
5.Timm, MagnusTuS Scharnhorst3:43,64 min
6.Gerhard, MarcelLG Olympia Dortmund3:46,92 min
7.Schrogl, FabianLG Olympia Dortmund3:47,43 min
8.Plaizek, TimoLG Olympia Dortmund3:48,60 min
9.Hördemann, JanLG Olympia Dortmund3:49,05 min
10.Pilarski, ChristopherLG Olympia Dortmund3:50,63 min
11.Beyer, JulianLG Olympia Dortmund3:53,32 min
12.Kämper, TimLG Olympia Dortmund3:59,70 min

Veranstalter


Das PSD Bank Indoor Meeting Dortmund wird veranstaltet von der LG Olympia Dortmund.


LG Olympia Dortmund e.V.
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
+49 231 13 38 01 41
info@lgo-dortmund.de
www.lgo-dortmund.de

Meetinghotel


Das Meetinghotel des PSD Bank Indoor Meeting Dortmund ist das Dorint Hotel "An den Westfalenhallen".


Dorint Hotel "An den Westfalenhallen"
Lindemannstraße 88, 44137 Dortmund
+49 231 9113-0
info@dortmund.dorint.com
hotel-dortmund.dorint.com

Helmut-Körnig-Halle


Das PSD Bank Indoor Meeting Dortmund findet in der Helmut-Körnig-Halle in Dortmund statt.


Helmut-Körnig-Halle
Strobelallee 40, 44139 Dortmund
www.helmut-koernig-halle.de
Kapazität: 4.500 Zuschauer