6. Sparkassen Indoor-Meeting Dortmund (30.01.2000)


Ergebnisliste

Frauen
60 m Vorläufe
1. Vorlauf
1.Pintusevich, ZhannaUKR7,20 sec Q
2.Fynes, SevathedaBAH7,25 sec q
3.Krawtschenko, AnzhelaUKR7,26 sec q
4.Manie, LeonieCMR7,28 sec q
5.Wolf, SilkeLG Eder7,46 sec
6.Habel, KatchiLG Olympia Dortmund7,49 sec
7.Chrzan, MelanieLT DSHS Köln7,63 sec
 
2. Vorlauf
1.Philipp, AndreaLG Olympia Dortmund7,20 sec Q
2.Jayasinghe, M. SusanthikaSRI7,22 sec q
3.Schielke, SinaLG Olympia Dortmund7,39 sec q
4.Wagner, MarionUSC Mainz7,41 sec q
5.Mulrain, SabrinaRumelner TV7,51 sec
6.Pavla, DlouhaCZE7,51 sec
7.Gotthardt, KatjaTeam Niederrhein7,74 sec
 
60 m Endlauf
1.Fynes, SevathedaBAH7,11 sec
2.Jayasinghe, M. SusanthikaSRI7,17 sec
3.Manie, LeonieCMR7,18 sec
4.Krawtschenko, AnzhelaUKR7,19 sec
5.Pintusevich, ZhannaUKR7,21 sec
6.Philipp, AndreaLG Olympia Dortmund7,23 sec
7.Wagner, MarionUSC Mainz7,34 sec
8.Schielke, SinaLG Olympia Dortmund7,34 sec
 
200 m 1. Zeitlauf
1.Donders, MireilleSUI23,50 sec
2.Hurtis, MurielFRA23,56 sec
3.Suchovska, ErikaCZE24,53 sec
 
200 m 2. Zeitlauf
1.Perry, NanceenUSA23,19 sec
2.Rockmeier, BirgitLG Olympia Dortmund23,23 sec
3.Manninen, JohannaFIN23,95 sec
 
200 m 2. Zeitlauf
1.Perry, NanceenUSA23,19 sec
2.Rockmeier, BirgitLG Olympia Dortmund23,23 sec
3.Manninen, JohannaFIN23,95 sec
 
200 m 3. Zeitlauf
1.Möller, EstherLG Olympia Dortmund23,47 sec
2.Ferguson, DebbieBAH23,48 sec
3.Zykina, OlesjaRUS23,55 sec
 
400 m B-Lauf
1.Fuchsova, HelenaCZE52,05 sec
2.Georgieva, DanielaBUL52,44 sec
3.Marx, ClaudiaLG Nike Berlin52,48 sec
4.Ripanu, AlinaROM53,94 sec
 
800 m
1.Teichmann, YvonneSC Magdeburg2:01,72 min
2.Dulecha, KutreETH2:03,13 min
3.Kisabaka, LindaLAZ Leipzig2:03,95 min
4.Jager-Buhaiano, ElenaROM2:04,49 min
5.Gesell, ClaudiaTSV Bayer 04 Leverkusen2:04,76 min
6.Deren, AleksandraPOL2:04,88 min
7.Gradzki, MonikaTV Wattenscheid 012:07,24 min
8.Michel, LudivineBEL2:10,60 min
 Rycz, MalgorzataPOLaufg.
 
5000 m
1.Egorova, OlgaRUS15:10,63 min
2.Loroupe, TeglaKEN15:16,05 min
3.Malot, LeahKEN15:22,30 min
4.Chepchumba, JoyceKEN16:13,67 min
5.Chepkieny, MilkahKEN16:13,83 min
6.Volkova, EkaterinaRUS17:43,10 min
7.Birhan, DagneGBRaufg.
8.Rosseeva, OlgaRUSaufg.
9.Kaznovskaya, ZoyaUKRaufg.
 
60 m Hürden Vorläufe
1. Vorlauf
1.Anderson, KeturahCAN8,10 sec Q
2.Lopez, AliuskaCUB8,13 sec q
3.Sprenger, JulianeLG Kindelsberg Kreuztal8,18 sec q
4.Braun, SabineTV Wattenscheid 018,26 sec q
5.Rose, DionneJAM8,46 sec
6.Komoll, JenniferTeam Niederrhein8,46 sec
7.Ahlke, ReginaMTG Mannheim8,58 sec
8.Vvan Ooyen, EstherNEDn.a.
 
2. Vorlauf
1.Ferga, LindaFRA8,09 sec Q
2.Golding, LacenaJAM8,18 sec q
3.Faustin, NadineHAI8,25 sec q
4.Sonn, CarenMTG Mannheim8,26 sec q
5.Wölfling, ElkeAUT8,31 sec
6.Steigauf, MonaUSC Mainz8,52 sec
7.Schwanbeck, KirstenUSC Mainz8,56 sec
 
60 m Hürden Endlauf
1.Ferga, LindaFRA7,99 sec
2.Anderson, KeturahCAN8,01 sec
3.Lopez, AliuskaCUB8,02 sec
4.Golding, LacenaJAM8,05 sec
5.Sprenger, JulianeLG Kindelsberg Kreuztal8,15 sec
6.Sonn, CarenMTG Mannheim8,18 sec
7.Braun, SabineTV Wattenscheid 018,26 sec
8.Faustin, NadineHAI8,31 sec
 
4 x 200 m
1.LG Olympia Dortmund
(Rockmeier B - Philipp A - Schielke S - Möller E)
1:32,64 min
2.German Mixed
(Ekpo-Umoh F - Steigauf M - Wagner M - Wolf S)
1:36,64 min
3.Int. Mixed
(Manie L - Donders M - Mulrain S - Manninen J)
aufg.
 
Stabhochsprung
1.Belyakova, ElenaRUS4,42 m
2.Hamackova, PavlaCZE4,37 m
3.Balakhanova, AnzelaUKR4,32 m
4.Bartova, DanielaCZE4,27 m
5.Buschbaum, YvonneLG VfB/Kickers Stuttgart4,22 m
6.Becker, AnnikaLAG Rotenburg/Baunatal3,92 m
7.Szabo, ZsuzsannaHUNo.g.V.
8.Gerryts, ElmarieRSAo.g.V.
9.Ryshich, NastjaLAZ Zweibrückeno.g.V.
 
Männer
60 m Vorläufe
1. Vorlauf
1.Saddler, GregUSA6,61 sec Q
2.Blume, MarcTV Wattenscheid 016,62 sec q
3.Dobos, GaborHUN6,67 sec q
4.Kosenkow, AlexanderTV Wattenscheid 016,70 sec q
5.Kafri, ThomyISR6,80 sec
6.Schacht, ChristianLG Salamander Kornwestheim6,86 sec
7.Holz, StefanVfL Sindelfingen6,90 sec
 
2. Vorlauf
1.Nemeth, RolandHUN6,62 sec Q
2.Goebel, TimDJK Südwest Köln6,64 sec q
3.Blume, HolgerTV Wattenscheid 016,68 sec q
4.Schneider, PatrickLG Salamander Kornwestheim6,74 sec q
5.Nkansah, EricGHA6,77 sec
6.Riethmüller, PeterTV Wattenscheid 016,83 sec
7.Ramirez, FernandoNOR6,86 sec
 
60 m Endlauf
1.Blume, MarcTV Wattenscheid 016,56 sec
2.Saddler, GregUSA6,57 sec
3.Dobos, GaborHUN6,58 sec
4.Nemeth, RolandHUN6,62 sec
5.Goebel, TimDJK Südwest Köln6,67 sec
6.Kosenkow, AlexanderTV Wattenscheid 016,68 sec
7.Blume, HolgerTV Wattenscheid 016,76 sec
8.Nkansah, EricGHA6,79 sec
 
200 m A-Lauf
1.Holz, StefanVfL Sindelfingen21,09 sec
2.Blume, MarcTV Wattenscheid 0121,10 sec
3.Markoulides, AnninosCYP21,28 sec
4.Büchsenschütz, NicoLC Paderborn22,42 sec
 
200 m B-Lauf
1.Blume, HolgerTV Wattenscheid 0121,00 sec
2.van Balkom, PatrickNED21,44 sec
3.Gamper, FlorianLG Salamander Kornwestheim21,98 sec
 
400 m A-Lauf
1.Schultz, IngoTSG Bergedorf46,22 sec
2.Harnden, KenZIM46,38 sec
3.Figura, LarsSV Werder Bremen46,66 sec
4.Knospe, MarcelASV Köln48,03 sec
 
400 m B-Lauf
1.Clerc, LaurentSUI47,23 sec
2.Faller, RuwenTV Wehr47,39 sec
3.Dragu, MichaelLAG Siegen47,91 sec
4.Knitsch, AlexanderAlemannia Aachen48,19 sec
 
400 m C-Lauf
1.Kleinsteuber, MarcoLG Olympia Dortmund49,28 sec
2.Peltzer, StefanLG Olympia Dortmund49,73 sec
3.Siemer, GerkoLG Olympia Dortmund49,83 sec
4.Nowack, NielsLG Olympia Dortmund50,04 sec
 
800 m
1.Borzakovskiy, YuriyRUS1:44,35 min
2.Schumann, NilsSV Creaton Großengottern1:45,65 min
3.Oravec, RomanCZE1:46,54 min
4.Kaldowski, WojcekPOL1:47,02 min
5.Chirchir, RobertKEN1:47,78 min
6.Motchebon, NicoLAC Quelle Fürth/München1:47,90 min
7.Dertmann, TobiasLG Olympia Dortmund1:48,19 min
8.Eplinius, MarkLAC Quelle Fürth/Münchenaufg.
 
1500 m
1.Mekonnen, HailuETH3:38,18 min
2.Kosgei, ReubenKEN3:38,41 min
3.Langat, ShadrackKEN3:38,67 min
4.Nolan, JamesIRL3:38,72 min
5.Whiteman, AnthonyGBR3:42,36 min
6.Tolgyasi, BalaszHUN3:43,52 min
7.Fitschen, JanTV Wattenscheid 013:44,16 min
8.Killy, JoshuaKEN3:44,71 min
9.Gottschalk, MichaelSCC Berlin3:57,26 min
 Kigen, MosesKENaufg.
 Samson, LoywapetKENaufg.
 Ndungu, EdvansonKENaufg.
 
60 m Hürden Vorläufe
1. Vorlauf
1.Garcia, AnierCUB7,63 sec Q
2.Crews, JeromeMTG Mannheim7,74 sec q
3.Czillag, LeventeHUN7,77 sec q
4.Burkhardt, IvoSV Halle7,87 sec q
5.Elmas, TaylanTSV Bayer 04 Leverkusen8,03 sec
6.Schroers, EricLAV Bayer Uerdingen/Dormagen8,12 sec
 
2. Vorlauf
1.Dees, TonyUSA7,54 sec Q
2.Hernandez, YoelCUB7,59 sec q
3.Bownes, ShaunRSA7,64 sec q
4.Engelmann, TorstenWhite Side Bielefeld7,95 sec q
5.Lichtenhagen, JörnTSV Bayer 04 Leverkusen7,95 sec
6.Satoru, TanigawaJPN8,00 sec
 
60 m Hürden Endlauf
1.Garcia, AnierCUB7,47 sec
2.Dees, TonyUSA7,51 sec
3.Hernandez, YoelCUB7,52 sec
4.Bownes, ShaunRSA7,65 sec
5.Czillag, LeventeHUN7,73 sec
6.Crews, JeromeMTG Mannheim7,76 sec
7.Engelmann, TorstenWhite Side Bielefeld7,94 sec
8.Burkhardt, IvoSV Halle7,97 sec
 
Dreisprung
1.Quesada, YoelbiCUB17,01 m
2.Calvo, ManuelCUB16,99 m
3.Friedek, CharlesTSV Bayer 04 Leverkusen16,60 m
4.Hanstveit, KjetilNOR16,43 m
5.Punga, IonutROM16,25 m
6.Richter, KarstenTSV Bayer 04 Leverkusen16,02 m
7.Kuntos, JiriCZE15,93 m
8.Pöss, TobiasLAC Quelle Fürth/München15,79 m
9.Riethmüller, ThomasLC Paderborn15,38 m
10.Glavatsky, AlexanderBLRo.g.V.
 
Stabhochsprung
1.Lobinger, TimASV Köln5,80 m
2.Stolle, MichaelTSV Bayer 04 Leverkusen5,80 m
3.Averbukh, AlexanderISR5,70 m
4.Ecker, DannyTSV Bayer 04 Leverkusen5,60 m
5.Tivontchik, AndreiUSC Mainz5,60 m
6.Brits, OkkertRSA5,50 m
7.Spiegelburg, RichardTSV Bayer 04 Leverkusen5,40 m
8.Mesnis, RomainFRA5,40 m
 Börgeling, LarsLAV Bayer Uerdingen/Dormageno.g.V.

Veranstalter


Das PSD Bank Indoor Meeting Dortmund wird veranstaltet von der LG Olympia Dortmund.


LG Olympia Dortmund e.V.
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
+49 231 13 38 01 41
info@lgo-dortmund.de
www.lgo-dortmund.de

Meetinghotel


Das Meetinghotel des PSD Bank Indoor Meeting Dortmund ist das Dorint Hotel "An den Westfalenhallen".


Dorint Hotel "An den Westfalenhallen"
Lindemannstraße 88, 44137 Dortmund
+49 231 9113-0
info@dortmund.dorint.com
hotel-dortmund.dorint.com

Helmut-Körnig-Halle


Das PSD Bank Indoor Meeting Dortmund findet in der Helmut-Körnig-Halle in Dortmund statt.


Helmut-Körnig-Halle
Strobelallee 40, 44139 Dortmund
www.helmut-koernig-halle.de
Kapazität: 4.500 Zuschauer